Подозреваемые в мошенничестве задержаны стражами порядка
29.11.2023

Подозреваемые в мошенничестве задержаны стражами порядка

Как рассказал начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин, сотрудники уголовного розыска УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии г. Екатеринбурга задержали подозреваемых в хищении денежных средств в крупном размере.

В 2020 г. злоумышленники, будучи сотрудниками юридических фирм в г. Екатеринбурге, оформили на жительницу ЗелАО фиктивные договоры о предоставлении услуг, заведомо зная, что данная гражданка умерла, а на ее банковском счету остались деньги. После они обратились в суд с заявлением о якобы неоплаченных услугах и впоследствии деньги получили, тем самым причинив материальный ущерб на общую сумму около 2 млн. рублей. Полученными деньгами злоумышленники распорядились по собственному  усмотрению.

Подозрительные транзакции заметил сотрудник отдела безопасности банка и обратился в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники ЗелАО вместе с сотрудниками Росгвардии г. Екатеринбурга задержали подозреваемых. Ими оказались 33-летний и 40-летний жители Свердловской области. Следствием УВД по ЗелАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго – мера пресечения в виде залога и запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается. Проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте