Пациентов зеленоградской горбольницы обокрал сосед по больничной койке
Источник фото: https://pixabay.com/
05.08.2019

Пациентов зеленоградской горбольницы обокрал сосед по больничной койке

Полиция Зеленограда раскрыла кражу денег с банковских карт и мобильного телефона у пожилых пациентов ГКБ имени Кончаловского. Подозреваемый - судимый 37-летний зеленоградец, уже задержан, сообщили в пресс-службе УВД округа

Ранее в ОМВД по районам Матушкино и Савелки поступило заявление от 74-летнего москвича о пропаже восьми тысяч рублей с банковской карты. По словам пенсионера, во время его лечения в зеленоградской больнице, неизвестный похитил деньги путем перевода через смс-сообщение на свой банковский счет. Злоумышленника удалось задержать на территории Северной промзоны, на 1-м Западном проезде. Было установлено, что мужчина находился с потерпевшим в одной больничной палате. В одну из ночей, он взял у спящего соседа мобильный телефон и перечислил через СМС-сообщение денежные средства на свой счет.

Во время следствия выяснилось, что жертвой рецидивиста стал еще один пациент - 71-летний местный житель, у которого он не только похитил деньги с карты, но и вдобавок украл мобильный телефон стоимостью 6 500 рублей. В настоящее время в следственном управлении УВД ЗелАО расследование уголовного дела по статье «Кража».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте