Нарушитель –пешеход попал под колеса автомобиля на улице летчика Полагушина
Фото очевидца из Автомобильного сообщества Зеленограда ВКонтакте
16.12.2019

Нарушитель –пешеход попал под колеса автомобиля на улице летчика Полагушина

В минувшую субботу, 14 декабря, в Зеленограде зафиксировано очередное дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. На улице Летчика Полагушина в районе Матушкино автомобиль сбил 82-летнего зеленоградца.

Дорожный инцидент произошел на регулируемом пешеходном переходе напротив ЗАГСа, на дороге между 2-м и 4 м микрорайонами. Пенсионер переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора и попал под колеса машины, поворачивающей с Центрального проспекта. За рулем автомобиля «Опель Мокка» находилась 55-летня местная жительница. В результате наезда пожилой мужчина получил травмы и был госпитализирован в горбольницу Зеленограда. Сейчас проводится расследование данного происшествия.

В ГИБДД связывают участившиеся случаи наезда на пешеходов с сокращением светового дня, плохими погодными условиями и ухудшением видимости на дорогах для водителей. Пешеходам рекомендуют проявлять больше бдительности при переходе дорог. Перед тем, как ступить на проезжую часть им следует снять капюшоны, убрать зонты, вынуть наушники и обратить внимание на дорожную обстановку. Повысить безопасность в темное время пешеходам также помогут светоотражающие элементы, прикрепленные на одежду или сумки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте