Мошенник-адвокат отправится в колонию по решению Зеленоградского суда
Источник фото: http://www.zelao.ru/
04.03.2019

Мошенник-адвокат отправится в колонию по решению Зеленоградского суда

Адвокату Вячеславу Берендюхину предстоит провести в колонии общего режима два с половиной года. Такое наказание назначил Зеленоградский районный суд члену Адвокатской палаты Москвы за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Как было установлено, к адвокату за помощью обратился мужчина, подозреваемый в налоговом преступлении. Берендюхин, имея цель нажиться на своем клиенте, пообещал ему избежать уголовного наказания за крупное денежное вознаграждение. Он сообщил, что якобы имеет доверительные отношения и коррупционные связи с сотрудниками следственного отдела по Зеленограду и других правоохранительных органов, которые за взятку в два миллиона рублей закроют уголовное дело. Еще 100 тысяч адвокат запросил за посреднические услуги. С целью конспирации Берендюхин даже заключил с подзащитным фиктивный договор об оказании юридической помощи по уголовному делу за 2 100 000 рублей. Однако, клиент заподозрил неладное и сообщил о готовящейся сделке в правоохранительные органы. За деньгами адвокат отправил своего сына, ничего не знающего об афере отца. Его задержали в офисе адвокатской конторы при получении оговоренной суммы.

При рассмотрении дела в суде Зеленограда В.Берендюхин согласился с предъявленным ему обвинением и полностью признал себя виновным в совершенном преступлении. С учетом смягчающих обстоятельств, ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Северный и Южный речные вокзалы готовы к началу летней навигации

• Мария Галкина: «В 2023 г. было вынесено 123 ограничения на выезд из России для должников»

• Анастасия Ракова рассказала об увеличении на 25% объема помощи в региональном сосудистом центре Склифа за год

• Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Ламиа Алиева: «Переговоры с роботом-коллектором - программа, дающая возможность коллектору взаимодействовать с должником без сотрудников»

• Уголовное дело о мошенничестве направлено в суд

• Полицейские задержали подозреваемого в угрозе убийством

• Что необходимо для снятия ограничения на выезд за границу

• Следствие УВД по ЗелАО направило в суд уголовное дело о мошенничестве

• Судебные приставы Зеленограда ведут прием населения на улице Юности

Популярное в социальных сетях:


В контакте