Лже-сотрудник спецслужб обобрал зеленоградцев более, чем на 10 миллионов рублей
Источник фото: https://www.mos.ru
09.07.2019

Лже-сотрудник спецслужб обобрал зеленоградцев более, чем на 10 миллионов рублей

Мошенник, обвиняемый в хищении более 12,5 миллионов рублей, предстанет перед судом. О завершении расследования десяти эпизодов мошенничества, совершенного уроженцем одной из стран Средней Азии и направлении дела в суд, сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда.

По данным следствия, приезжий познакомился с жительницей Зеленограда, представившись ей солидным бизнесменом, имеющим связи в спецслужбах. Мужчина под чужим именем сумел войти к ней в доверии, и на протяжении нескольких лет постепенно выманивал у нее деньги. Предлоги для этого у него всегда находились. То нужно было якобы выплатить зарплату рабочим, то требовались средства на погашение задолженности, на лечение или строительство. Добросердечная зеленоградка помогала мужчине из своих сбережений, также она передала ему автомобиль иностранного производства. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Выяснилось также, что жертвами мошенника стали родные и близкие потерпевшей. Он им сообщал, что является действующим сотрудником спецслужб либо военнослужащим в отставке, и предлагал содействие в приобретении квартир в рассрочку по ценам ниже рыночных, в поступлении в престижные учебные заведения, оформлении различных документов и т.д. Свои обязательства аферист так и не выполнил: присвоив чужие деньги и имущество, он скрылся. Общий ущерб от его деяний превысил 12,5 миллионов рублей.

Подозреваемого удалось задержать. В настоящее время он находится под стражей и ждет рассмотрения уголовного дела в Зеленоградском районном суде.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте