Двух распространителей наркотиков задержали с поличным в 1-м микрорайоне
06.05.2016

Двух распространителей наркотиков задержали с поличным в 1-м микрорайоне

Более 40 грамм героина изъяли зеленоградские полицейские у двух местных жителей, задержанных 3 мая на территории района Матушкино. Инцидент произошел на автостоянке у жилого дома в 1-м микрорайоне Зеленограда.

Мужчины, стоявшие возле автомобиля «Шевроле-Лачети» при виде патрульной машины вневедомственной охраны, стали вести себя подозрительно, чем и привлекли внимание полицейских. У граждан решили проверить документы, а заодно и осмотреть автомобиль. В ходе осмотра стражи порядка нашли 8 пакетиков с порошкообразным веществом кремового цвета, а также блокнот с адресами закладок наркотических веществ.

По подозрению в незаконном обороте наркотиков жителей Зеленограда 41-го и 43-х лет задержали. Прибывшая на место следственно-оперативная группа УВД ЗелАО проверила тайники, указанные в блокноте, и обнаружила еще 9 свертков. После исследования выяснилась, что все изъятые пакетики содержали героин. Кроме этого, героин был найден по месту жительства одного из задержанных.

Общий вес изъятого наркотика составил более 40 грамм. В ходе следствия выяснилось, что наркотическое вещество принадлежит ранее судимому 43-летнему зеленоградцу. Мужчина приобрел его для дальнейшей продажи, для чего делал закладки на территории округа. Рецидивиста заключили под стражу, а с его подельника взяли подписку о невыезде.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте