Дело троих продавцов наркотиками закрыли, на молодых людей возбудили уголовные дела
10.08.2023

Дело троих продавцов наркотиками закрыли, на молодых людей возбудили уголовные дела

В Зеленограде заведено уголовное дело, которое будет рассматриваться в суде. Дело касается постоянных сбытов и преступных попыток сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейскими Управления внутренних дел по Зеленоградскому административному округу Главного управления МВД России по г. Москве было завершено предварительное расследование уголовного дела, в котором обвиняются трое жителей Зеленограда в сбыте и покушениях на сбыт наркотиков и психотропных веществ.

В ходе предварительного расследования было установлено, что преступники образовали группу, нацеленную на незаконный сбыт больших партий наркотических средств и психотропных веществ.

Участники преступной группы организовали широкий ассортимент уже упакованных наркотиков и психотропных веществ в 15-ом микрорайоне Зеленограда, и на протяжении не менее двух лет продавали наркотики вручную только проверенным покупателям за наличные деньги.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Отдела наркоконтроля Управления внутренних дел по Зеленоградскому административному округу Главного управления МВД России по г. Москве задержали трех подозреваемых - 46-летнюю женщину из Зеленограда и двух мужчин в возрасте от 39 до 41 года.

Было также выявлено 9 потребителей, которые были признаны виновными в незаконном хранении наркотиков, и у которых были изъяты наркотические средства и психотропные вещества.

В ходе дальнейшего расследования, при проведении обысков в местах фактического проживания задержанных, были обнаружены и изъяты пакеты с веществами. Согласно заключениям экспертов, в квартирах хранились следующие наркотики: гашиш, каннабис, амфетамин и два вида синтетических наркотиков.

Следователями Следственного комитета Следственного управления Управления внутренних дел по Зеленоградскому административному округу Главного управления МВД России по г.Москве были возбуждены уголовные дела по следующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации - части 1,3,4 статьи 228.1, часть 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и часть 4 статьи 228.1 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

В отношении обвиняемых в уголовном деле была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Материалы уголовного дела с актом об обвинении отправлены в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте