Квартирные кражи чаще всего совершаются в многоподъездных высотных домах
16.04.2015

Квартирные кражи чаще всего совершаются в многоподъездных высотных домах

Более 80% похищенных из квартир вещей продается преступниками в течение первых суток с момента кражи. Об этом на пресс-конференции сообщил замначальника 12 отдела управления уголовного розыска столичной полиции Сергей Муратов.

Он отметил, что похищенное, как правило, реализуется через проверенные каналы сбыта: рынки, ломбарды, скупки. Чаще всего воруют деньги, ювелирные изделия, ноутбуки, теле- и видеоаппаратуру, шубы и другие ценности.

"Наиболее распространенным способом проникновения в квартиру является проникновение через окно, форточку и балкон, взлом замка и подбор ключа используются реже. Кроме того злоумышленники используют различные отмычки, подбирают ключи, взламывают двери и замки, делают проломы в воздухоотводах квартир верхних этажей, а также используют альпинистское снаряжение для проникновения в квартиры с крыш домов", - сказал С.Муратов.

По его словам чаще всего кражам подвергаются высотные, многоквартирные дома с большим количеством подъездов, в которых соседи мало знакомы между собой.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте