Зеленоградцев приглашают на экологический квест Чистые Игры
Фото: Коворкинг-центр НКО
09.09.2020

Зеленоградцев приглашают на экологический квест Чистые Игры

19 сентября - Всемирный день уборки. В этот символичный день в Зеленограде пройдет командный экоквест Чистые Игры. Организаторы приглашают увлекательно провести время с семьей и друзьями и очистить от мусора любимый город. Регистрация уже открыта.

В этот раз в Москве организовано всего три точки Чистых Игр, две из которых – в нашем городе. Для соблюдения мер безопасности зеленоградские участники разделены по точкам - на стадионе «Элион» в пятом микрорайоне и Нижнем Каменском пруду в 17-ом. Участие в играх и инвентарь бесплатные. Победители квеста получат экопризы.

В играх можно участвовать с семьей, друзьями, коллегами. Команды формируются от двух до четырех человек. Поочередно с 11:30 до 15:50 команды отправятся в экодозор для сбора мусора по маршруту, следуя выданным картам квеста. Участники посоревнуются в поисках мусора и артефактов, будут отгадывать экологические загадки, делать фото-чекины и торговаться со «скупщиками мусора» за баллы.

Регистрация на игры открыта (стадион «Элион»);(Нижний Каменский пруд). Во избежание скопления людей для каждой зарегистрировавшейся заранее команды определено свое время выдачи инвентаря и регистрации на местах. В день проведения игр регистрация пройдет поочередно с 11 часов до 12:30. Инвентарь можно получить и заранее, 16 и 17 сентября, с 15 часов до 19:30 в зеленоградском Коворкинг-центре НКО в корпусе 145.

«Интересный и полезный досуг сплачивает семью и друзей, - отмечает куратор экопроекта «Эко-Z», координатор Чистых Игр в Зеленограде Конкордия Дружинина. – Участники наших квестов говорили, что после игры становились ближе и сплоченнее. К тому же, квест – хороший пример визуализации отходов: каждый увидит, сколько мусора остается после отдыха на свежем воздухе и шашлыках».

Окружной квест Чистые игры проводит общественная организация «Экология будущего» в рамках проекта Экологический центр «Эко-Зеленоград» при информационной поддержке Коворкинг-центра НКО в Зеленограде. Партнер Игр – гипермаркет «Лента». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Группа мероприятия«ВКонтакте».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте