Возложение цветов к памятнику первостроителям Зеленограда
04.09.2020

Возложение цветов к памятнику первостроителям Зеленограда

Традиционно, в преддверии Дня города Москвы, в районе Матушкино на площади Юности, состоялось возложение цветов к памятнику первостроителей Зеленограда.

В мероприятии принял участие префект округа Анатолий Николаевич Смирнов, руководство округа, глава управы района Матушкино Антон Валентинович Гущин, активисты молодёжной палаты и представители общественных организаций.

Ранее Анатолий Николаевич говорил ,что город помнит всех – первых строителей, первых ученых, учителей и врачей – всех тех, с кого начинался Зеленоград. И хотя не осталось уже ни одной пятиэтажки из тех, которые возводили первостроители, но город живет, и начинался с них.

Памятник первостроителям Зеленограда расположен на площади Юности, рядом с кинотеатром "Электрон". Торжественное открытие состоялось в День города, 6 сентября 2008 года и было приурочено к празднованию 50-летия Зеленограда. Монумент установлен в честь учёных и зодчих, благодаря которым построен столь красивый и живописный город. Авторы памятника – скульптор Владимир Козлов и архитектор Леонид Сулим. На левой стороне монумента нанесена надпись: "Строителям, зодчим, ученым. Первым пришедшим сюда". Ежегодно, на День города, возле памятника возлагают цветы, чтобы выразить уважение и отдать дань памяти тем, кто возводил Зеленоград.

_IMG_3665.JPG

_IMG_3687.JPG

_IMG_3694.JPG

index3.jpg

index4.jpg

_IMG_3651.JPG

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте