В Зеленограде пройдет онлайн-мероприятие на тему профилактики терроризма и экстремизма
23.11.2020

В Зеленограде пройдет онлайн-мероприятие на тему профилактики терроризма и экстремизма

Круглый стол «Пилотирование в современном информационном пространстве. Предотвращение и профилактика экстремизма в молодежной и подростковой среде» проведет Коворкинг-центр НКО в Зеленограде 27 ноября.  

Организаторы приглашают к участию молодых людей, родителей и тех, кто с ними работает: руководителей молодежных объединений, волонтерских отрядов, некоммерческих организаций, молодежных активистов. Мероприятие пройдет в Zoom в 15 часов. Ссылка на регистрацию.

Круглый стол посвящен мотивам подверженности подростков радикальным настроениям, связанным с этим рискам, современным инструментам предотвращения экстремизма в молодежной среде.

Молодежный экстремизм, терроризм и их последствия являются одной из наиболее острых проблем современного общества. Они угрожают безопасности многих стран, влекут за собой политические, экономические и моральные потери. Жертвой может стать кто угодно.

Эксперты обсудят причины экстремистского поведения подростков, как члены семьи и общественная среда могут распознать и повлиять на ситуацию, как подобные задачи решаются в мире, поговорят о цифровой безопасности.

В обсуждениях темы будут участвовать член экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ Игорь Иванишко, психолог ГБУ ЦПСиД «Зеленоград» Елена Шохина, ветеран КГБ СССР и ФСБ РФ, председатель общественного Совета при УВД ЗелАО Анатолий Хурумов, ветеран боевых действий, председатель Совета РОО «Рубеж» Ясиф Кулиев и ветеран В.С. РФ, ветеран боевых действий, полковник в отставке, заместитель председателя РОО «Рубеж» Юрий Козлов, представитель Префектуры ЗелАО Елена Прохорова.


Коворкинг-центр НКО в Зеленограде
Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы,
электронная почта: SviridovaSS@go.mos.ru
тел.: +7 (495) 657-65-42, доб. 294

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте