Спасательную станцию на Школьном озере оснастили катером-вездеходом
01.11.2018

Спасательную станцию на Школьном озере оснастили катером-вездеходом

Спасатели Зеленограда завершают подготовку к работе в зимний период в зоне отдыха «Школьное озеро». Для более оперативного обеспечения безопасности жителей округа Департамент ГОЧСиПБ и Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах укомплектовали поисково-спасательную станцию «Пансионат» новой техникой. В распоряжении сотрудников ПСС прибыл катер на воздушной подушке «Славир-6».

В Зеленограде одна поисково-спасательная станция МГПСС, на которой круглосуточно дежурят спасатели. Она расположена в зоне отдыха «Озеро Школьное». Новый катер позволит спасателям станции в считанные минуты добраться до пострадавшего. «Славир» предназначен для патрулирования акватории озера и спасения людей в любое время года. Он работает при температуре до минус 35 градусов и может развивать скорость до 70 километров в час, двигаясь по воде, песку, траве, болоту, асфальту и даже по колотому льду. Катер-вездеход оснащен всем необходимым аварийно-спасательным оборудованием и снаряжением, средствами для оказания первой помощи до приезда скорой.

Техника, которая использовалась для спасения людей в летнее время (моторные катера), убраны с акватории озера и подготовлены к отправке на место хранения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте