Москвичей и гостей города приглашают на Фестиваль кавказской культуры
Источник фото: https://www.mos.ru
19.09.2019

Москвичей и гостей города приглашают на Фестиваль кавказской культуры

Екатерининский парк на один день, 21 сентября, превратится в настоящий островок кавказской культуры. Десять часов непрерывного веселья – на главной сцене фестиваля выступят именитые артисты и прославленные коллективы.

Зрители услышат известные композиции, смогут насладиться ритмами зажигательной лезгинки. Желающие получат возможность разучить пару движений, а лучшие танцоры по итогам мастер-класса продемонстрируют свои умения вместе с ансамблем на сцене!

Самым смелым предложат более экстремальный мастер-класс. Канатоходец в 5-ом поколении Расул Абакаров поможет участникам пройти по канату. Ну, а те, кто предпочитает более спокойные развлечения, смогут освоить игру на кавказском барабане, узнать секреты приготовления национальных блюд, увидеть различные обряды и завораживающее шоу каскадеров. На дополнительной сцене состоятся лектории – встречи с интересными людьми, а также «Кино с акцентом» – показ известных фильмов.

Кроме того, гостей фестиваля ждут различные спортивные состязания, конкурс караоке, выставка предметов быта и розыгрыш призов. Организатором IX Московского фестиваля культуры народов Кавказа выступает Российский конгресс народов Кавказа и Правительство Москвы в лице Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Партнеры – фонд «Эльбрусоид» и Unicorn Challenge.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков отметил, что культура кавказских народов не похожа ни на какую другую. Он также пригласил в субботу москвичей и туристов за яркими впечатлениями горожан в Екатерининский парк, где всех гостей ждет незабываемый праздник с неповторимым колоритом.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте