Молодые активисты Матушкино познакомились с системой молодежного парламентаризма
24.07.2020

Молодые активисты Матушкино познакомились с системой молодежного парламентаризма

22 июля в управе района Матушкино прошла встреча активистов района Матушкино с замглавы управы Ольгой Дунь и куратором Центра Молодежного парламентаризма по Зеленограду Данилой Бирюковым. На встрече также присутствовал бывший член молодежной палаты Матушкино, а ныне сотрудник Центра Молодежного Парламентаризма Яньшин Кирилл.

В ходе встречи они рассказали молодым людям о системе молодежного парламентаризма в городе Москве, о возможности организовать или принять участия в мероприятиях направленных на представление интересов молодежи района города Москвы на районном, окружном и городском уровне.

Молодежная палата района города Москвы в Зеленоградском административном округе города Москвы является постоянно действующим совещательно-консультативным органом, состоящим из представителей молодежи района города Москвы, созданным для участия молодежи в разработке управленческих решений и повышения эффективности реализации государственной молодежной политики в районе города Москвы.

Основными задачами Молодежной палаты являются:
-представление интересов молодежи района города Москвы на районном, окружном и городском уровне;

-обеспечение взаимодействия молодежи с органами местного самоуправления муниципальных округов и органами исполнительной власти города Москвы;

-обеспечение учета мнения молодежи района города Москвы при принятии решений префектурой Зеленоградского административного округа города Москвы, управами районов города Москвы и органами местного самоуправления муниципальных округов в сфере молодежной политики;

-приобщение молодых граждан с активной гражданской позицией к парламентской деятельности и патриотическому воспитанию;

-формирование правовой и политической культуры, поддержка гражданской активности молодежи, в том числе вопросов по противодействию идеологии терроризма.

Молодые люди проявили заинтересованность в принятии участия в общественной жизни района.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте