Всероссийская акция «Международный день соседей» пройдет в Москве 27 мая
13.05.2016

Всероссийская акция «Международный день соседей» пройдет в Москве 27 мая

Второй год подряд столица присоединится к акции, направленной на развитие самоорганизации жителей многоквартирных домов, повышении их активность по совместному решению актуальных проблем, в том числе путем участия в общих собраниях собственников помещений по вопросам управления многоквартирными домами.

Международный день соседей пройдет 27 мая по инициативе заместителя председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, руководителя «Школы грамотного потребителя» Александра Сидякина и при поддержке Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы совместно с префектурами административных округов.

В прошлом году акция проходила в формате коллективных встреч, проведения конкурсов, чаепитий. В 2016 году мероприятия также планируется проводить по месту жительства. В настоящее время наиболее актуальными являютя вопросы капитального ремонта многоквартирных домов.

В рамках проведения акции возможна организация информационных встреч с жителями с обсуждением вопросов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015-2044 годы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте