12 марта в 16.00 в киноконцертном зале Культурного центра «Зеленоград» перед зрителями выступят воспитанники балетной студии «Грация», которые покажут вариации и номера из самых известных балетов великого балетмейстера Мариуса Петипа.
Концерт посвящен 205-летию со дня рождения М. Петипа – создателя классического репертуара, автора балетов «Раймонда», «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Лебединое озеро».
Петипа приехал в Россию из Франции в 1847 году: тогда Дирекция Императорских театров предложила ему годовой контракт, который в итоге стал бессрочным. Карьеру в нашей стране он начал как танцор, а с годами стал полновластным хозяином русского балета. За годы работы в Императорских театрах Петипа поставил около 60 спектаклей – многие из них и сегодня не выходят из репертуаров театров по всему миру.
Посмотреть «Праздник балета» могут все желающие. Вход свободный.
Версия для печати
• «Сказки на ночь»: волшебное чтение для малышей в библиотеке Матушкино
• Зеленоградцев приглашают побывать на персональной выставке художницы Наталии Басовой
• В КЦ «Зеленоград» проходит персональная выставка художника Сергея Артемьева
• Горожан приглашают на концерт «Волшебные струны»
• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»
• Бесплатные кружки для детей участников СВО работают в Зеленограде
• В Матушкино состоялась дискотека «Очей очарование»
• На занятия по гимнастике приглашают зеленоградцев старшего поколения
• Зеленоградцев приглашают на мероприятие в честь Международного дня каши