Центр «Энергия» из Силино проводит онлайн-конкурс чтецов среди детей
10.11.2020

Центр «Энергия» из Силино проводит онлайн-конкурс чтецов среди детей

Центр социального воспитания, досуга и спорта «Энергия» из Силино приглашает поучаствовать в ежегодном открытом фестивале-конкурсе чтецов «Первая ступенька». Сбор видеоработ продлится до 30 ноября, а победителей назовут в конце декабря, сообщила представитель центра.

«К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Будет три возрастные категории: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет. Принимаются конкурсные работы по следующим номинациям: «Великая Победа» - чтение стихотворений о Великой Отечественной войне, «Музыка души» - чтение стихотворений российских и зарубежных поэтов, «В книгах сказки, а в жизни только проза есть» - чтение из прозаических произведений российских и зарубежных писателей», - сказала она.

Для того, чтобы принять участие, необходимо прислать на электронную почту gbu.energia@gmail.com видео, где ребенок читает стихотворение или прозу, указать его фамилию, имя и отчество, возраст, контактный номер телефона, номинацию, название произведения. Для образовательных учреждений еще необходимо указать наименование организации, ФИО и должность наставника или педагога.

В «Энергии» подчеркнули, что участие бесплатное. Основная цель конкурса – поддержка и развитие детского творчества. Лауреатов выберут члены конкурсного жюри, в состав которого вошли директор центра Екатерина Сафохина, художественный руководитель Лариса Южакова, руководитель клубного объединения, заслуженный учитель России Ирина Замураева. Следить за ходом конкурса можно в социальной сети ВКонтакте.

Центр «Энергия» работает более 20 лет. На его базе работают 11 спортивных секций и 21 творческая студия для детей от 4 лет и взрослых. В связи с пандемией и ограничительными мероприятиями, занятия и мероприятия центра переведены в онлайн-формат. Больше информации по телефону 8(499)731-52-20.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте