Третий семинар-практикум «Ветеринарная тактическая медицина» пройдет в Курске 14 декабря
11.12.2023

Третий семинар-практикум «Ветеринарная тактическая медицина» пройдет в Курске 14 декабря

АНО «Зеленая планета добра», ветеринарная клиника Москвы (Зеленоград) «Поливет», Благотворительный фонд «Золотое сердце» и Зеленоградский Кинологический центр проводят в городе Курск, совместно с Курским государственным аграрным университетом и Городской ветеринарной станцией, третий семинар-практикум «Ветеринарная тактическая медицина» для военных кинологов.

Первые подобные семинары были проведены в в/ч 470 «Красная Звезда» для 35 военных кинологов перед отправкой в зону проведения СВО весной 2023 года и летом этого же года по партийному проекту Единой России «Защита животного мира» в Мариуполе.

Данные курсы очень важны и востребованы сегодня военными кинологами, которых, практикующие ветеринарные врачи, хирурги и опытные кинологи знакомят с особенностями анатомии и физиологии собак, с основными физиологическими показателями и наиболее распространёнными патологическими состояниями служебной собаки. Это дает возможность без потери времени начать первичные ветеринарные лечебно-профилактические мероприятия по оказанию первой помощи при отравлениях, огнестрельных ранениях, переломах и заболеваниях, вызванных инфекциями и паразитами. Обучающиеся на практических занятиях отрабатывают навыки, применяемые в условиях боевых действий.

По итогам семинара-практикума, все военные кинологи получают сертификат о прохождении обучения, им выдается брошюра-методическое наставление, в доступной форме отражающая основные тезисы учебного процесса, а также доступ к закрытому телеграмм-каналу для оперативных консультаций с возможностью круглосуточной информационной поддержки и помощи ветеринарными врачами в режиме онлайн, что будет способствовать скорейшему возвращению в строй «четвероногих бойцов».

6545476765654.jpg


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте