На площади Юности завтра открывается фестиваль «Путешествие в Рождество»
15.12.2016

На площади Юности завтра открывается фестиваль «Путешествие в Рождество»

16 декабря в Москве и Зеленограде стартует зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Для его проведения на площади Юности в Матушкино установлены и декорированы шесть шале и арт-объекты. В шале будет организована торговля сувенирной продукцией, товарами новогодней тематики, кондитерскими изделиями и сладкими подарками, также будет работать кафе.

В анимационном шале ежедневно будут проводиться разнообразные творческие мастер-классы для детей. Кроме этого, на фестивальной площадке каждый день будут проходить кулинарные мастер-классы, знакомящие посетителей с гастрономическими новогодними традициями разных стран.

В день открытия, в пятницу, мастер-классы начнутся в 15.00. На первом из них, «Ам-ам-ам», участники узнают о традициях празднования Нового года и Рождества в Англии и научатся готовить классический рождественский рисовый пудинг с изюмом. Мастер-класс «Зимние сны» пройдет с 16:00 до 16:45 и будет посвящен приготовлению традиционного рождественского горячего напитка из апельсинов, мандаринов, кардамона и гвоздики.

С 17:00 до 17:45 на мастер-классе «Тигрёнок Р-р-р-р» ребятам покажут, как испечь праздничный шоколадный бисквитный торт с ванильным кремом. Завершит пятничные кулинарные занятия мастер-класс «Река времени», в ходе которого дети, под руководством поваров научатся заваривать полезный зимний чай с яблоком и корицей. В субботу и воскресенье мастер-классы будут проходить на площади с 12.00 до 18.45.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте