Казаки устроят на площади Юности зрелищные соревнования по рубке шашкой «Казарла»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
07.12.2017

Казаки устроят на площади Юности зрелищные соревнования по рубке шашкой «Казарла»

Лучшие мастера клинка из Москвы и Подмосковья будут соревноваться в Зеленограде в традиционном казачьем искусстве 9 декабря. В День героев Отечества зрители увидят выступления по фланкеровке шашкой и нагайкой, шоу по силовому экстриму, мастер-классы, праздничный концерт.

На площади Юности в Матушкино выступят виртуоз владения шашкой Богдан Гайденко, рекордсмен Книги рекордов России, участник телешоу «Я могу!» Владимир Митрофанов, делегаты из Донецкой Народной Республики и другие спортсмены.

Соревнования «Казарла» начнутся в 12.00 и будут посвящены 76-й годовщине освобождения деревни Крюково. Организаторами выступают районное казачье общество «Зеленоград» МГКО, Станичное казачье общество «Старое Крюково», хуторское казачье общество городского поселения Андреевка при поддержке Ресурсного центра НКО Зеленограда. Мероприятие призвано напомнить зеленоградцам о подвиге кавалеристов-казаков, которые под командованием гвардии генерал-майора Л.М. Доватора участвовали в боях за Крюково и вместе с другими героями защищали подступы к Москве в 1941 году.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте