Библиотеки Зеленограда подготовили бесплатные новогодние программы для детей и взрослых
Источник фото: https://www.mos.ru
25.12.2019

Библиотеки Зеленограда подготовили бесплатные новогодние программы для детей и взрослых

Праздничные программы «Новогоднее чудо» будут проходить в зеленоградских библиотеках со 2 по 6 января. Ребята и их родители увидят спектакли по мотивам книг любимых детских писателей, послушают сказочные истории и поучаствуют в увлекательных квестах, викторинах и конкурсах.

В районе Матушкино провести интересный досуг в новогодние каникулы можно будет в Центральной детской библиотеке № 251. Второго января в уютной сказочной гостиной в корпусе 401 посетителей ждет квиз-игра "Про Новый год и не только". В интеллектуально-развлекательном состязании участники смогут проявить свою сообразительность и проверить логику и интуицию. Им предстоит пройти четыре тура по десять вопросов в каждом, а также тур-бонус. Кроме того, в течение всего дня в мастерской Деда Мороза будут обучать созданию красивых рождественских календарей, сумки-снеговика и конверта пожеланий.

В два последующих дня, 3 и 4 января, в рамках фестиваля «Библиотеатр» в библиотеке состоится показ спектакля для всей семьи "Палле один на свете" по мотивам одноимённой сказки Йенса Сигсгорда. Также будет работать настоящая "Школа фокусника". Посмотреть научное шоу, в котором сказочные герои проведут эксперименты с сухим льдом, жидким азотом и гравитацией можно будет 5 января. В этот день гости также встретятся с режиссером "Волшебного театра" Никитой Добрыниным и побывают в его "Школе фокусника". В завершающий день новогодней библиотечной программы участники послушают чтение сказки и увидят, как с помощью теней оживут главные персонажи волшебной истории.

Полное расписание бесплатных мероприятий и регистрация для участия в них доступны на портале «Библиогород».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте