Зону отдыха у Большого городского пруда в Зеленограде ждет обновление
04.04.2018

Зону отдыха у Большого городского пруда в Зеленограде ждет обновление

В этом году в зеленоградском Парке Победы будут проводиться большие благоустроительные работы. Проект благоустройства зоны отдыха уже готов и представлен на одобрение жителей на портале «Активный гражданин».

Согласно проектному решению, у Большого городского пруда появится удобная набережная из деревянных настилов, навесы для защиты от солнц, понтон с лодочной станцией и лежаками для отдыхающих, танцплощадка и другие элементы приятного времяпровождения у воды. Главное украшение Парка Победы – каскад фонтанов, ждет ремонт, будут также отремонтированы покрытия парковых дорожек и восстановлены газоны. По просьбам жителей Зеленограда в парке установят новые скамейки, урны, большое количество фонарей и информационные стенды с картами.

Для любителей активного отдыха на территории парка обустроят 2-х километровую велодорожку, беговую дорожку протяженностью 9,5 километра, спортивные площадки и поставят столы для игры в пинг-понг. В зимнее время здесь собираются проложить лыжный маршрут длиной в 3,5 километра, построить горки для катания на санках и тюбингах и залить каток с искусственным льдом. Для маленьких посетителей парка организуют детские площадки. Высказать свое мнение относительно предложенного проекта благоустройства новой зоны отдыха можно на портале «Активного гражданина»

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте