Собянин: В Москве за счет инвесторов будет построено несколько десятков новых гостиниц
мэр Москвы Сергей Собянин
14.04.2016

Собянин: В Москве за счет инвесторов будет построено несколько десятков новых гостиниц

В ближайшие три года в столице появится несколько десятков новых гостиниц.  О развитии гостиничной инфраструктуры Москвы рассказал мэр Сергей Собянин в ходе посещения отеля "Ибис Москва Динамо". Эту гостиницу на 317 номеров возвели на месте бывшего автовокзала на Ленинградском проспекте и открыли в прошлом году. 

С.Собянин отметил, что количество туристов в Москву, как российских, так и зарубежных, увеличивается с каждым годом. Причем, турпоток растет не только за счет разницы в курсе валют, но и в связи с  повышением уровня благоустройства города, развитием культурных и спортивных программ, улучшением трафика.

«И конечно, очень важно - это гостиничная инфраструктура. За последние годы в Москве введено около 6 тыс. номеров. Это очень большой фонд, более 10% от существовавшего ранее фонда», - сообщил столичный градоначальник.

По словам С.Собянина,  к Чемпионату мира по футболу в 2018 году планируется строительство еще нескольких десятков отелей разного уровня «звездности», чтобы обеспечить местами всех болельщиков, которые приедут  в столицу на соревнования. Это также будет способствовать дальнейшему развитию туристической отрасли Москвы. Возводить новые отели будут на средства инвесторов. 

134060(45).jpg
фото : https://www.mos.ru 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте