Собянин пригласил москвичей отпраздновать День города
Источник фото: https://www.mos.ru
04.09.2018

Собянин пригласил москвичей отпраздновать День города

Мэр Москвы Сергей Собянин 4 сентября провел заседание городского правительства, посвященное предстоящему празднованию Дня города.

В этом году отмечать 871- летие столицы  горожане и гости Москвы будут 8 и 9 сентября. 

В пресс-службе мэра С.Собянина сообщили, что главные мероприятия праздника  будут проходить в субботу. Центральные и окружные площадки предложат посетителям концертные и музыкальные программы, выставки, мастер-классы, творческие встречи и акции. В Зеленограде основные мероприятия развернуться на Центральной площади и в Парке Победы. Всего  в столице запланировано проведение свыше трехсот крупных мероприятий. Праздник на всех площадках  начнется в 12.00 с исполнения гимна Москвы и завершится красочным салютом. Замечательным подарком для жителей в этот день будет открытие уникального концертного зала "Зарядье". 

В воскресенье, 9 сентября,  праздничные мероприятия будут проходить на районных площадках. В частности, в рамках фестиваля «Цветочный джем»,  на пришкольных территориях жителей будут ждать развлекательные и спортивные программы, праздничная торговля, а также конкурс  любительских цветников. 

По итогам заседания, мэр Сергей Собянин пригласил горожан отпраздновать день рождения любимого города. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте