Рождественский турнир по шахматам впервые прошел в Матушкино в онлайн-режиме
11.01.2021

Шахматный турнир среди детей и подростков, организованный ГБУ «Заря» района Матушкино, состоялся десятого января на онлайн-платформе lichess.org.

В интеллектуальных состязаниях приняли участие 26 юных шахматистов. Игра прошла в семь туров, по швейцарской системе, с контролем 10 минут + 2 секунды на каждый ход.

Грамоты и медали были разыграны по трем возрастным категориям. В старшей возрастной группе, куда вошли участники от 11 до 18 лет, победу одержал Сластников Владислав (6 очков). Среди игроков средней группы в возрасте десять лет, первое место занял Заиченко Иван (4,5 очка). В младшей группе с детьми 9 лет и младше, лучшим игроком стал Безруков Глеб (4 очка). У девочек победителем была признана Ушакова Ольга, набравшая 4 очка.