Как встретишь новый год, так его и проведешь, - напомнили сотрудники пожарного надзора МЧС гражданам Зеленограда
01.12.2014

Как встретишь новый год, так его и проведешь, - напомнили сотрудники пожарного надзора МЧС гражданам Зеленограда

 

В районных управах Зеленограда состоялась встреча глав управ и представителей МЧС с жителями округа. В преддверии приближающегося достаточно длительного периода Новогодних праздников, сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали гражданам о динамике увеличения пожаров и загораний, а также о причинах и последствиях их возникновения в праздничные дни.

Огнеборцы пояснили, что значительный рост чрезвычайных ситуаций в новогодний период возникает в результате ослабления внимания со стороны граждан к соблюдению норм и правил безопасности в быту. Каждому хочется отметить незабываемый Новый год! Чтобы он был ярким, изобильным и веселым. Но последствия такого беспечного отношения бывают очень трагичными. По статистике гибель и травмирование граждан на пожарах в этот период увеличивается в 2 и более раза. Что касается причин, они традиционно просты: неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, при использовании пиротехнических изделий, фейерверков, петард, бенгальских огней, нарушение правил установки елок в квартирах, детская шалость. В ходе встречи представители пожарного надзора напомнили присутствующим элементарные правила пожарной безопасности, а также номера телефонов пожарной охраны «101» и единой службы спасения «112».

Напоследок сотрудники МЧС поблагодарили участников за внимание и напомнили старую русскую поговорку, прозвучавшую по новому «Как встретишь год, так его и проведешь!»

 

Пресс-служба Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте