Собянин: «Электронными услугами в Москве пользуются более 4 млн человек»
24.02.2015

Собянин: «Электронными услугами в Москве пользуются более 4 млн человек»

 
По состоянию на декабрь 2014 года на портале городских услуг pgu.mos.ru зарегистрировано четыре миллиона пользователей.
 
В Москве состоялось заседание Президиума столичного Правительства, на котором подведены итоги выполнения государственной программы города Москвы "Информационный город» в 2014 году". Повышение качества жизни населения города за счет повсеместного и широкомасштабного использования информационно-коммуникационных технологий является одной из главных задач программы.
 
По словам мэра Сергея Собянина, Москва активно работает в самых различных направлениях по информатизации города.
 
«Это и развитие электронных государственных муниципальных услуг, это и информатизация образования, здравоохранения, это и развитие видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности в городе, это и наши порталы», — сказал Собянин.
 
По словам руководителя Департамента информационных технологий Артёма Ермолаева, на портале госуслуг pgu.mos.ru пользователям доступны более 280 услуг, из них 120 предоставляются полностью в электронном виде. По состоянию на декабрь 2014 года зарегистрировано четыре миллиона пользователей портала. Число обращений — свыше 60 миллионов в год.

«Количество пользователей электронных услуг выросло за год почти в 12 раз. Это и обращения за информацией по коммунальным услугам, это и запись детей в школы, детские сады, поликлиники», — отметил Сергей Собянин.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте