Зеленоградцев приглашают к участию в конкурсе «Солдатский платок»
18.02.2015

Зеленоградцев приглашают к участию в конкурсе «Солдатский платок»

 
Конкурс-акция, организованная  ГБУК г. Москвы «МФЦ Молодежная республика», проводится в округе с 9 февраля по 30 апреля.  Целью и задачей  данного мероприятия является: сохранение памяти о Великой Отечественной войне, ее героях и их подвигах; воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине; усиление интереса к изучению истории страны; формирование у молодежи интереса к истории своей семьи, судьбам родных, принимавших участие в ВОВ, проявление положительных эмоций у детей и взрослых. Для жителей Зеленограда организована интересная конкурс-акция, где может принять участие любой желающий. 

Содержание акции: 
 
1. Участники собирают (находят) информацию о своих родственниках, участниках ВОВ – фамилия, имя, отчество, год рождения, воинское звание, награды (если есть)
 
2. Собранную (найденную) информацию с помощью фломастера, маркера (можно использовать вышивки, аппликации) наносят на лоскут однотонной материи любого цвета размером 40х40 см, именуемый в дальнейшем платок
 
3. Платки могут украшаться георгиевскими лентами и другими атрибутами военной тематики (на усмотрение участника акции)
 
4. Готовый платок нужно принести в ГБУК г. Москвы "МФЦ Молодежная республика" в период с 13 по 30 апреля 2015 года и передаются ответственному специалисту для дальнейшего участия в конкурсе.
 
Число участников – более 150 человек 
Ответственная за мероприятие Ярошенко Оксана Сергеевна 8(499)729-74-68

 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте