Сергей Собянин: «Наш антикризисный план является оперативным и открытым для любого предложения»
10.02.2015

Сергей Собянин: «Наш антикризисный план является оперативным и открытым для любого предложения»

 
Правительство Москвы намерено снижать стоимость градостроительных проектов путём проведения технологического и ценового аудита.
 
«Важнейшим направлением является поддержка строительного сектора — одного из крупнейших среди мировых мегаполисов. Напомню, что мы ввели в прошедшем году около девяти миллионов квадратных метров жилья, офисной, коммерческой недвижимости. Это огромный сектор, который насчитывает более триллиона рублей ежегодных инвестиций в экономику города. И конечно, нам надо предпринять все меры для того, чтобы этот бизнес поддержать, чтобы этот объём инвестиций не уменьшался или по крайней мере был достаточно стабильным», — заявил Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства Москвы, где был принят Антикризисный план развития города на 2015 год.
 
В целях  поддержки предпринимательства в антикризисном плане предусмотрена отмена избыточных административных барьеров, упрощение процедур регистрации юридических лиц. Кроме того, по просьбам бизнеса будет перенесен срок внедрения нового формата вывесок предприятий торговли и  сферы услуг, расположенных за пределами Третьего транспортного кольца и вылетных магистралей.
 
По словам Сергея Собянина, в столице заморожены ставки аренды городских помещений — для арендаторов городского имущества будут сохранены действующие ставки и льготы. Среди мер по обеспечению устойчивого развития экономики столицы — расширение видов бизнеса, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, введение налоговых каникул для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, выбравших упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в научной, производственной и социальной сферах.
 
В ЦАО будет проведён эксперимент по предоставлению нестационарных торговых объектов под ключ без взимания стоимости объектов с арендаторов. 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте