Московские парки готовят праздничные программы ко Дню всех влюбленных
10.02.2015

Московские парки готовят праздничные программы ко Дню всех влюбленных

 
14 февраля столичный Департамент культуры организует в парках Москвы специальные экскурсии для влюбленных, фестиваль красок и спортивный забег, концерты на катках и конкурсы на лучшие фотографии парочек.
 
В Парке Горького пройдет тематическая экскурсия «Любовь в Парке Горького», которая будет посвящена романтическим историям, происходившим в парке в разное время. Участники экскурсии узнают про любовь Александра Сергеевича Пушкина и Натальи Гончаровой и их визит в Воздушный театр в Нескучном саду, про отношения Екатерины II и ее фаворита Григория Орлова, любовь императора Николая I к его супруге Александре Федоровне и многое другое.
 
Для всех влюбленных парк «Сокольники» готовит праздничную интерактивную программу, конкурсы и анимационная программа на эстраде «Ротонда» на Главной аллее. У Главной клумбы будет установлен арт-объект – арка влюбленных. В парке Северное Тушино в зоне пляжа на берегу Химкинского водохранилища с 13:00 до 17:00 пройдет флешмоб «Тысяча сердец» — одновременно на площадке появится множество валентинок размером 1,5 х 1,5 метра.
 
Каждый сможет оставить на них свое любовное послание или рисунок. Всем желающим выдадут краску, защитные комбинезоны, перчатки и маски и научат пользоваться аэрозольными баллончиками. В парке Красная Пресня пройдет вечеринка знакомств, которая начнется в 17:00. Аниматоры в образе амуров будут фотографироваться с гостями и проводить забавные конкурсы.
 
В парке Кузьминки пройдет праздничный концерт молодых музыкантов: участника фестиваля «Новая волна», а в парк Фили выпустил подарочные сертификаты «WEEKEND для двоих», в которые входят участие в квесте по парку, катание на лошадях или тюбингах, а вечером – романтический ужин для двоих в кафе парка.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте