Завершение реконструкции развязки Ленинский проспект-МКАД планируется в сентябре 2015 года
24.06.2014

Завершение реконструкции развязки Ленинский проспект-МКАД планируется в сентябре 2015 года

Продолжаются работы по реконструкции транспортных развязок типа «клеверный лист» на Московской  кольцевой автодороге. Так работы на  пересечении Ленинского проспекта с МКАД, по информации от Департамента строительства Москвы, планируется завершить в сентябре 2015 года.

Сегодня существующая развязка, построенная по типу «клеверный лист», не справляется с существующим автомобильным потоком, что приводит к частому возникновению пробок на данном участке.

Новый вариант развязки позволит отделить транзитный поток автомобилей, двигающихся по МКАД и Ленинскому проспекту, от поворотного движения транспорта. 

Ожидается, что реализация проекта создаст  более благоприятные условия движения транспорта по Киевскому шоссе в сторону аэропорта Внуково. В проекте предусмотрено строительство двух направленных эстакад съездов, тоннеля, путепровода и правоповоротной эстакады с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД. 

Будут реконструированы и существующие съезды, устроены переходно-скоростные полосы и боковые проезды вдоль МКАД. Для удобства пешеходов планируется построить два наземных пешеходных перехода.  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте