Мэрия Москвы призывает к конструктивному диалогу с Союзом журналистов России
30.01.2015

Мэрия Москвы призывает к конструктивному диалогу с Союзом журналистов России

 
По указанию Сергея Собянина мэрия пытается найти возможность оказать содействие Союзу журналистов РоссииОб этом рассказал журналистам заместитель мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.
 
«У нас сложились плодотворные и конструктивные взаимоотношения с Союзом журналистов России. Необходимо спокойно и тщательно разобраться с ситуацией вокруг помещений Союза журналистов, принадлежащих Росимуществу, не доводя до конфликтов и судебных разбирательств», – заявил заммэра.
 
Московское управление Росимущества подало иск в арбитражный суд, в котором требует расторгнуть договор и выселить Союз журналистов России из помещения на Зубовском бульваре. Предварительные слушания по иску суд назначил на 2 февраля.
 
А.Горбенко заявил, что «такое отношение к журналистам со стороны чиновников, как в случае с помещением Союза журналистов России, является, по меньшей мере, нелогичным», и в мэрии столицы готовы вместе с Союзом журналистов России искать выход из сложившейся ситуации.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте