Фотоконкурс для школьников к юбилею Великой Победы
30.01.2015

Фотоконкурс для школьников к юбилею Великой Победы

 
В столице стартовал конкурс фотографий среди школьников «Живая история», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
«Мероприятие, приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, предоставит возможность учащимся показать навыки в фотографии и выразить авторскую идею», - сообщили в пресс-службе московского Департамента образования.
 
Фотоконкурс будет проводиться по трем номинациям: «Места», «События» и «Люди»Заявки на участие в конкурсе принимаются с 28 января до 16 апреля. Свои фотоработы нужно присылать на электронный адрес: snt-events@edu.mos.ru.
 
Как уточнили в пресс-службе, все конкурсные фотографии должны присылаться вместе с сопроводительным письмом, содержащим информацию об объекте съемок и описание творческого замысла автора. В ходе конкурсного отбора будут оцениваться качество фотографии, художественная выразительность снимка, а также новизна и оригинальность авторской идеи.
 
Конкурс «Живая история» проводится в рамках совместного проекта Департамента образования и Департамента информационных технологий «Школа новых технологий» при партнерстве с Музеем Великой Отечественной войны, Музеем Вооруженных сил РФ и Государственным центральным музеем современной истории.
 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте