Школьникам района Матушкино рассказали о правильном поведении на дорогах
28.01.2015

Школьникам района Матушкино рассказали о правильном поведении на дорогах


Инспекторы ГИБДД и сотрудники МФЦ «Молодежная республика» Зеленограда встретились с учениками начальной школы ГБОУ СОШ № 1353. Во встрече, которая прошла 27 января, приняли участие 38 учеников 2-го и 3-го класса, а поводом для нее послужило дорожно-транспортное происшествие с ученицей данной школы.
 
Наезд на 9-летнюю девочку произошел 28 декабря 2014 года в 17:00 на местном проезде, напротив корпуса 405. Водитель на неустановленной машине скрылся с места происшествия. В результате ДТП девочка с закрытым переломом обеих костей правой голени со смещением была госпитализирована в детскую больницу.
 
Через два дня  сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, сбившего ребенка и скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия. Учащимся школы сотрудники ГИБДД рассказали о состоянии аварийности на территории округа, обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий, привели практические примеры. 
 
Хотелось бы отметить, что ребята  заинтересованно слушали, задавали вопросы, было заметно их неравнодушное отношение к проблемам безопасности на дорогах нашего города. 

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД 
УВД по ЗелАО 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте