Сергей Собянин: Необходимо продолжать ремонт московских дворов
27.01.2015

Сергей Собянин: Необходимо продолжать ремонт московских дворов

 
Правительство Москвы подвело итоги работы Комплекса городского хозяйства города в 2014 году, который проделал большую работу по основным направлениям. Количество аварий в топливно-энергетическом хозяйстве за последние годы уменьшилось почти в 10 раз.
 
Этому способствует успешная модернизация и оптимизация работы, проведенная в 2011-2013 гг., которая включила в себя строительство и реконструкцию кабельных линий, тепловых сетей, газопроводов, перекладку и восстановление водопроводных и канализационных сетей.
 
В результате снизились энергопотери, время устранения неисправностей. В 2014 году был проведен капитальный и текущий ремонт инженерно-транспортных сооружений: подземных пешеходных переходов, путепроводов, мостов, транспортных тоннелей и др. В 2011-2014 гг. в столице отремонтировано более 85 миллионов квадратных метров дорог.
 
В 2014 году в пяти административных округах Москвы проводился эксперимент по обращению с отходами, был обновлен парк мусоровывозящей техники. С 2015 года Зеленоград также примет участие в этом эксперименте.
 
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков доложил, что с 2013 года 46 ГБУ «Жилищник» приступили к выполнению работ по содержанию территорий своими силами. В ноябре 2014 года было дополнительно созданы 44 ГБУ «Жилищник», которые приступили к работе с 1 января 2015 года.
 
Далее заммэра отметил, что в прошедшем году полностью завершена работа по приведению дворовых территорий к современным стандартам благоустройства.
 
«За последние годы было отремонтировано около 20 тысяч дворовых территорий. Эту работу надо продолжить. Также большая работа была проделана в области благоустройства жилого фонда. Мы, наконец, вышли в график, когда управляющие компании, которые получают от граждан деньги на текущий ремонт, начали поддерживать жилой фонд в надлежащем состоянии», — добавил Сергей Собянин.
 
Большая работа была проделана по развитию и благоустройству общественных пространств. В городе было за последние годы реконструировано и создано заново 190 парковых территорий, скверов и бульваров. В 2015 году планируется продолжить обустройство пешеходных зон в рамках программы «Моя улица».
 
В 2014 году также были выполнены работы по комплексному благоустройству шести магистралей общей протяжённостью 60,6 километра, в том числе и Ленинградского шоссе.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте