Задержаны все участники ограбления инкассаторской машины в 4-м микрорайоне
26.01.2015

Задержаны все участники ограбления инкассаторской машины в 4-м микрорайоне

 
Сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по ЗелАО совместно с коллегами УУР ГУ МВД России по г. Москве, установлены и задержаны все лица причастные к совершенному 21 января в Зеленограде нападению на инкассаторскую машину. 

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 39-летний житель Москвы, являющийся сотрудником того же охранного предприятия, которое осуществляло инкассацию денежных средств. Как стало известно следствию, он предоставил информацию организаторам преступления о маршруте передвижении инкассаторской автомашины.
 
Впоследствии оперативниками был установлен соучастник нападения, скрывшийся с места происшествия. Данные подозреваемого лица и автомобиля, на котором он скрылся, были переданы всем нарядам полиции Москвы и Московской области.
 
В результате 22 января сотрудниками полиции Южного округа был задержан 50–летний житель Рязанской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный мужчина является организатором и исполнителем данного преступления.
 
На данный момент двое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УК РФ. В отношении задержанного накануне на месте преступления 43-летнего жителя Можайского района Московской области Зеленоградским районным судом избрана мера пресечения – арест.
 
Проводятся оперативно-следственные действия по установлению местонахождения похищенных денежных средств.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте