Поздравление главы управы района Матушкино г. Москвы с 71-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда
26.01.2015

Поздравление главы управы района Матушкино г. Москвы с 71-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда

 
27 января отмечается в нашей стране, как День воинской славы России. Таких дней в нашей великой истории много, но этот день – особенный. В этот день войсками Советской Армии была окончательно снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и 900 ночей – страшных и героических одновременно. День снятия блокады Ленинграда – это священный день в истории России.
 
27 января 1944 года закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны. По плану гитлеровского командования Ленинград должен был сровняться с землей и исчезнуть с карты мира. Оборона Ленинграда сорвала все планы врага. Несмотря на тяжелейшее положение – голод, холод, бомбежки, обстрелы – Ленинград жил и боролся. Предприятия города продолжали работать на Победу. Голодные, измученные люди находили в себе силы становиться к станкам.
 
На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю Вас с 71-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!
 
Примите в этот светлый день самые искренние пожелания мира и добра, долгих лет жизни, внимания и любви близких!
Желаю вам здоровья, счастья, благополучия!

Глава управы района Матушкино города Москвы
Дмитрий Алексеевич Лавров

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте