Собянин пожелал студентам получать хорошие знания и поздравил с Татьяниным днем
22.01.2015

Собянин пожелал студентам получать хорошие знания и поздравил с Татьяниным днем

 
Сергей Собянин сегодня посетил новый учебный корпус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) на Мясницкой улице. Пятиэтажное здание общей площадью 22,4 тысячи квадратных метров, было введено в эксплуатацию чуть более года назад, учебные занятия в нем начались в сентябре 2014 года.
 
Корпус оснащен системой «умный дом», применены современные технологии энергосбережения и полностью приспособлено для доступа маломобильных граждан. В здании, включающем 24 большие аудитории, расположился факультет социальных наук, а также ряд научных подразделений ВШЭ. Также здесь находится зал учёного совета и другие учебные помещения.
 
Осматривая новый корпус, Сергей Собянин поздравил студентов с предстоящим Татьяниным днем:
 
«Я от всей души поздравляю всех студентов Москвы, а это более миллиона человек, с этим замечательным праздником. От тех знаний, которые вы получаете, от того качества обучения, которое есть в городе, зависит будущее Москвы и будущее России. Я желаю вам получать крепкие, хорошие знания и найти себя в непростой конкурентной среде».
 
Мэр подчеркнул, что в столице идет активное строительство высших учебных заведений: за два года для московских  вузов было построено 14 корпусов.
 
«И на 2015 — 2016 учебный год мы уже видим введённые объекты: это ещё примерно столько же корпусов, но объём в два раза больше. Около 300 тысяч квадратных метров», — добавил Сергей Собянин.
 
Он отметил, что прошедший год стал одним из самых успешных в Москве в плане ввода объектов недвижимости. По предварительным данным, всего за 2014 год в столице было введено 554 объекта недвижимости общей площадью свыше 8,8 миллиона квадратных метров.
 
В их числе -  295 жилых домов, 34 школы и детских сада, 7 объектов высшего и дополнительного образования и науки, 6 объектов здравоохранения, 6 физкультурно-спортивных сооружений. За счёт бюджета города Москвы было построено 72 объекта и  482 — на средства федерального бюджета либо частных инвесторов.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте