Москвичи могут узнать о работе транспортного комплекса на новом портале
22.01.2015

Москвичи могут узнать о работе транспортного комплекса на новом портале

 

Департамент транспорта Москвы запустил в интернете единый транспортный портал, сообщает «Интерфакс».

На портале transport.mos.ru. можно узнать последние новости о работе транспорта, проложить маршрут движения с учетом дорожной ситуации, найти на карте велодорожки и пешеходные зоны, проверить легальный статус такси.

На сайте также открыт справочный раздел о тарифах на проезд в общественном транспорте, о работе парковочных терминалов, о велосипедном прокате, об эвакуации неправильно припаркованных автомобилей и о других вопросах пользования городской транспортной инфраструктурой.

В департаменте "Интерфаксу" уточнили, что в течение месяца портал работал в тестовом режиме. За это время сайт посетили свыше 80 тыс. пользователей.

"Мы хотим, чтобы у москвичей было больше объективной информации о работе транспортного комплекса. Нам важно, чтобы люди понимали, зачем вводятся те или иные инициативы, какие новые услуги и возможности для горожан появляются в транспорте столицы. Для этого мы сегодня запускаем единый транспортный портал - здесь будут публиковаться оперативные новости, а также мнения специалистов и ведущих экспертов транспортной отрасли", - цитирует пресс-служба департамента заместителя мэра столицы Максима Ликсутова


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте