Задержан подозреваемый в ограблении инкассаторов в 4–м микрорайоне
22.01.2015

Задержан подозреваемый в ограблении инкассаторов в 4–м микрорайоне

 
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержали по «горячим следам» одного из подозреваемых в ограблении инкассаторской машины, из которой было похищено почти 15 миллионов рублей.
 
Ограбление произошло 21 января в 10.20 возле магазина «Десяточка» в корпусе 426А. Пока инкассаторы находились в супермаркете, неизвестный вскрыл инкассаторскую машину и забрал оттуда мешки с деньгами. При попытке скрыться мужчина был замечен и задержан сотрудниками полиции, патрулирующими территорию.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что у задержанного было еще двое соучастников, которые, прихватив похищенные деньги, скрылись с места преступления, предположительно на автомобиле марки «Пежо» красного цвета.
 
По факту произошедшего следователем УВД по ЗелАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию остальных участников ограбления.
 
Сотрудники зеленоградского УВД обращаются с просьбой ко всем, кто располагает какой-либо информацией о произошедшем, сообщить в полицию по телефонам (499) 731-08-32 или «102» (с мобильных — 112).

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте