Портал открытых данных поможет выбрать место для крещенского купания
16.01.2015

Портал открытых данных поможет выбрать место для крещенского купания

 

С полным перечнем мест для проведения крещенских купаний можно ознакомиться на портале открытых данных Правительства Москвы. Всего в столице оборудовано 59 мест для проведения массовых купаний, они имеются в каждом округе столицы и жители на портале имеют возможность найти то из них, что расположено ближе к дому.

Также они смогут узнать график его работы и какие условия созданы там для совершения обряда омовения: оборудована ли купель раздевалкой, туалетом, пунктом медицинской помощи, и т.д.

В Зеленограде для омовения верующих подготовят две купели. Традиционные массовые купания пройдут в зоне отдыха «Черное озеро» с  20.00 18 января по 15.00 19 января 2015 года и на Школьном озере со стороны 10 микрорайона  с 23.00 18 января по 4.00 19 января 2015 года.

Впервые крещенские купания можно будет увидеть в онлайн-режиме.  Наблюдать за происходящим таинством Крещения москвичам поможет сервис «Окно в город».

Сервис онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения был запущен накануне Нового года. В праздничные дни на его странице можно было смотреть прямое вещание с рождественских ярмарок и крупнейших городских катков.

Для трансляции крещенских купаний были отобраны существующие камеры городского видеонаблюдения, в объектив которых попадают водоемы и специально оборудованные купели. Чтобы не нарушать приватность людей, совершающих омовения, камеры будут брать площадку общим планом. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте