Столичные колледжи познакомят школьников с востребованными профессиями
16.01.2015

Столичные колледжи познакомят школьников с востребованными профессиями

 
Познакомиться с востребованными профессиями города московские школьники смогут на открытых лекциях и мастер-классах, которые пройдут в 2015 году на базе колледжей и предприятий в рамках проекта «Профессиональная среда». Об этом сообщили на пресс-конференции в Департаменте образования.
 
«Проект «Профессиональная среда» продолжает знакомить школьников с востребованными профессиями», - рассказала на пресс-конференции заместитель начальника управления организации обучения и социализации в профессиональном и дополнительном образовании Жанна Синельникова.
 
По ее словам, за первое полугодие было проведено 375 мастер-классов, которые посетили более четырех тысяч школьников. Она подчеркнула, что проект развивается и на второе полугодие запланированы новые открытые мероприятия.

«В этом году 110 площадок будут открыты для школьников, где пройдут около 550 мастер-классов», - сообщил куратор проекта «Профессиональная среда», директор колледжа архектуры, дизайна и реинжиниринга №26 Константин Афонин.
 
Первая «Профессиональная среда» в 2015 году пройдет в субботу, 24 января. В этот день московские колледжи откроют более 25 мастер-классов по направлениям «Автоматика и управление» и «Деревообработка и металлообработка».
 
Ознакомиться с расписанием мероприятий проекта «Профессиональная среда» и записаться на них можно по адресу:http://ps.educom.ru.
 
Одним из новых форматов проекта «Профессиональная среда» станет «workshop». На 15 открытых профориентационных мероприятиях школьники создадут своими руками из различных материалов объекты для размещения в своих образовательных организациях.
 
Встретиться с успешными людьми разнообразных профессий и обсудить выбор будущей специальности учащиеся школ могут, поучаствовав в ток-шоу «Твой выбор».

Пресс-служба Департамента образования Москвы
 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте