Заря открывает двери в новый 2015 год
14.01.2015

Заря открывает двери в новый 2015 год

 
Вот уже много лет  в Зеленограде работает наше учреждение, получившее с 2013 года статус Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Заря».  Но какие бы статусы ему не присваивали, оно навсегда останется для детей и их родителей вторым домом.  
 
У нас работает сплоченный коллектив педагогов, перед которыми год от года ставятся все более серьезные задачи. В рамках организации  фестивалей, смотров, конкурсов и иных культурно-массовых, общественно и социально-значимых и физкультурно-оздоровительных мероприятий с населением по месту жительства была организована работа 8 творческих коллективов, студий, кружков с количеством занимающихся 244 человека и 8 спортивных направлений с охватом 385 человек.
 
На сегодняшний день в ГБУ «Заря» занимается 629 человек. За 2014 год организовано 19 игровых программ и праздников Двора, проведено 48 выставок и 36 мастер-классов и открытых занятий, 12 экологических походов, 9 детских спектаклей и 7 праздничных концертов для жителей.
 
Инструкторы по видам спорта успешно справились с поставленной задачей в IV окружной комплексной Спартакиаде среди жителей ЗелАО города Москвы «Московский двор – спортивный двор», где район Матушкино занял почетное 1 место. В соответствии с утвержденным на 2014 год государственным заданием для ГБУ «Заря» было проведено 16 досуговых и 20 физкультурных мероприятий.
 
В отличие от образовательных  учреждений, мы берем всех, а значит детей с разными интересами. Каждое объединение это сплоченный коллектив педагога, детей и родителей. Это своеобразные клубы по интересам. «Заря» - учреждение круглогодичного цикла, поэтому даже летом дети города могут найти себе занятия по душе. Клуб свободного посещения работает около 20 лет.
 
Эта форма работы пользуется огромной популярностью. Сюда приходят дети в школьные каникулы, участвуют в развлекательных программах и конкурсах, спортивных мероприятиях, мастер-классах и праздниках Двора. 
       
Музей Матушкино продолжил свою работу (это встречи жителей и познавательные экскурсии), несмотря на большую утрату. В 2014 году из жизни ушел его создатель и  несменный руководитель Ларин Борис Васильевич
       
Мы ведем активную работу со школами 604, 804. 842. Учеников вместе с педагогами приглашаем на наши праздничные программы и спортивные мероприятия не только в дни школьных каникул. Сложились хорошие отношения с КЦСО «Зеленоградский», где выступают наши хореографические коллективы «Дивы» и «Вдохновение». Открыты новые направления - Школа юных натуралистов и Школа здоровья
       
Семейный театр «Маски» с его спектаклями и игровыми программами всегда с нетерпением ждут маленькие зрители. Многолетняя дружба связывает нас с библиотеками № 2 и № 6, где экспонируются детские работы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству. В 2014 году клубное объединение «Мастерская чудес» стало лауреатом традиционного фестиваля-конкурса «Открытое пространство» в номинации «Прикладное творчество».
 
Здесь занимаются дети вместе с родителями. Мы никогда не останавливаемся на достигнутом, постоянно ищем новые методы работы с детьми и подростками, продвигаемся вперед и внедряем новые направления по ведению досуговой и спортивной работы.
       
Главная наша задача забота о детях, привлечение их к интересному, увлекательному и познавательному. 
                                         
Рымарчук З. В.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте