Сергей Собянин поручил оперативно реагировать на обращения жителей на портале "Наш город"
21.11.2014

Сергей Собянин поручил оперативно реагировать на обращения жителей на портале "Наш город"



Сегодня в Москве состоялось совещание по оперативным вопросам в Правительстве Москвы. Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова доложила о результатах работы портала «Наш город» за девять месяцев 2014 года.
По её словам, число обращений москвичей на портал выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. На основании обращений выявлено более 160 тысяч проблем в различных отраслях городского хозяйства, из которых около 90 процентов решено, а остальные находятся на контроле.
Сергей Собянин обратил особое внимание на выявляемые жителями факты незаконного размещения наружной рекламы и нестационарных торговых объектов и поручил оперативно реагировать на такие сообщения.
«Незаконная реклама и ларьки, о которых нам сообщают жители, должны в кратчайшие сроки убираться с территории города», — подчеркнул он. Кроме того Сергей Собянин поручил в короткие сроки завершить формирование планов дополнительного озеленения дворов на весну 2015 года, в том числе максимально учесть поступающие предложения жителей.
Подать заявку на дополнительное озеленение дворов можно в управу района по месту жительства. Материалы о программе «Миллион деревьев», включая рекомендации по выбору пород деревьев и кустарников для озеленения дворов, представлены на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте