Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики
21.11.2014

Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики



Сегодня Сергей Собянин посетил новый учебный корпус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в районе Строгино. Новый учебный корпус НИУ ВШЭ площадью 21,3 тысячи квадратных метров расположен по адресу: Таллинская улица, владение 34. Площадь прилегающей территории составляет 1,3 гектара.
В нём находится более 30 современных учебных и научных лабораторий, в том числе лаборатория 3D-визуализации и компьютерной графики, а также функциональной безопасности космических аппаратов и систем. Учебные аудитории оснащены электронными досками и ЖК-экранами.
Помимо организации учебного процесса и научных исследований, материально-техническая база учебного корпуса позволяет проводить работу со школьниками (кружки физики, робототехники и информатики).
Для студентов и сотрудников оборудованы столовая на 150 мест, два буфета на 100 мест и кафе на 50 мест. Имеется паркинг. Близость учебного корпуса к Москве-реке позволяет организовать для студентов спортивные секции по водным видам спорта.
Учебный корпус полностью приспособлен для доступа маломобильных групп населения. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут здесь не только учиться, но и преподавать. «Прекрасно отработали строители: у нас исключительно хорошие впечатления о качестве стройки. Московский институт электроники и математики Высшей школы экономики теперь имеет свой дом. Впервые за многие годы студенты и преподаватели собрались в одном корпусе», — подчеркнул ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.
 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте