13.11.2014

200 московских школ получат гранты на реализацию ИТ-проектов



В четверг в Москве в школе №1253 прошла церемония награждения победителей второго этапа проекта «Школа новых технологий». Анализировался интернет-трафик школ, учительский состав прошел тестирование на уровень владения информационными технологиями.
Обязательным условием участия было внедрение системы электронных дневников и готовность софинансировать проект за счет школы.
Каждое учебное заведение могло выбрать приоритетное направление ИТ-развития - создание безопасной среды, управление образовательным процессом, дистанционное обучение и так далее. «Рано или поздно произойдет полный переход в электронный формат всех основных сфер жизни общества, и проект «Школа новых технологий» определяет пионеров в этом процессе, - заявил глава Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев. - Здесь важны не только финансовые инвестиции, которые получают победители, но и усилия, которые прикладывают педагоги, родители и сами учащиеся для внедрения информационных технологий в своем образовательном учреждении. Проект «Школа новых технологий» дает шанс подняться на новую ступень всем его участникам». 
Глава ДИТ также отметил, что, несмотря на большое число победителей, к каждой школе будет выработан индивидуальных подход в зависимости от ее потребностей. Школы не ограничены только рамками своего проекта, они могут развивать и другие направления информатизации.
 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте