Сергей Собянин: За четыре года в Москве будет построено около 30 современных поликлиник
12.11.2014

Сергей Собянин: За четыре года в Москве будет построено около 30 современных поликлиник

 
 
В среду мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящиеся здания взрослой и детской поликлиник в районе Левобережный Северного административного округа.
Он напомнил, что за последние три года в городе было введено восемь новых поликлиник, а до 2017 года планируется открыть ещё 31 поликлинику.  
В настоящее время взрослое население районов Левобережный, Молжаниновский и Ховрино обслуживается в филиале № 3 (ранее — поликлиника № 108) медико-санитарной части № 51.
При этом филиал перегружен пациентами: фактическая нагрузка поликлиники составляет 1516 посещений в смену при проектной мощности в 750 посещений.
Строительство новой взрослой поликлиники на 750 посещений началось в марте 2013 года. На сегодняшний день в девятиэтажном здании завершена основная часть работ по строительству и монтажу оборудования. Кроме того, для улучшения медицинской помощи детям ведётся строительство пристройки к детской поликлинике № 133. Это будет самостоятельное здание площадью пять тысяч квадратных метров на 150 посещений в смену. Сейчас загруженность поликлиники составляет 175 процентов.
С декабря 2014 года будут осуществлять приём специалисты по педиатрии, восстановительному лечению, физиотерапии, лабораторной, функциональной и рентгенодиагностике, кардиологии, неврологии, гинекологии, урологии, хирургии, офтальмологии, отоларингологии, стоматологии, травматологии и ортопедии.

Поликлиника будет оснащена современным медицинским оборудованием, включая цифровой флюорограф, искусственную соляную пещеру с ультразвуковым галогенератором, комплекс УЗИ. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте