ГУ МЧС России по г. Москве в связи с обстановкой, связанной с появлением в воздухе запаха сероводорода информирует
11.11.2014

ГУ МЧС России по г. Москве в связи с обстановкой, связанной с появлением в воздухе запаха сероводорода информирует

 

Зафиксированный днем 10 ноября 2014 года единичный выброс, послуживший источником негативных последствий по ощущениям запаха сероводорода на территории Москвы, локализован, работают правительственные комиссии различных уровней, к проверке привлечены органы Прокуратуры Южного и Юго-Восточного административных округов города.

Около 16:00 час. в некоторых районах фиксировалось незначительное превышение уровня ПДК, которое не влияет на здоровье людей, однако создавало негативное воздействие на условия жизнедеятельности и определенные неудобства жителям столицы. По состоянию на 23:00 час. превышений уровня ПДК в районах Москвы не зафиксировано, оснований для беспокойства о здоровье не имеется.

В настоящее время мониторинг воздуха усилен, работают более 50 мобильных и 46 стационарных пунктов контроля за воздушной средой. В каждом административном округе развернуты оперативные группы Главного управления МЧС России по г. Москве, работающие во взаимодействии с органами исполнительной власти и представителями Роспотребнадзора. Задействована передвижная лаборатория Главного управления МЧС России по г. Москве.

В целях дополнительного информирования населения Главным управлением МЧС России по г. Москве организована смс рассылка информационных сообщений в дневное и утреннее время суток и открыт круглосуточный телефон «горячей линии» 8 800 -775 -17 -17

Информация об изменениях обстановки и проводимых мероприятиях доводится через сайт Главного управления МЧС России по г. Москве, средства массовой информации и официальные страницы подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве в социальных медиа.

По предварительным прогнозам погодные условия до 15:00 час. 11 ноября 2014 года останутся неизменными. Ветер юго-восточный, 0,3 м/с не позволяет перемешиваться воздушным массам и возможное улучшение метеообстановки ранее вышеуказанного времени не прогнозируется. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте