В Москве ежегодно будут вводить 30-50 детских садов - Собянин
05.11.2014

В Москве ежегодно будут вводить 30-50 детских садов - Собянин

 

 Мэр Москвы открыл здание нового детского сада в районе Москворечье-Сабурово. Новое здание детского сада на Каширском шоссе было построено по типовому проекту (И-2342) менее чем за полтора года (с мая 2012 по октябрь 2014 года). Площадь трёхэтажного здания составила 6,9 тысячи квадратных метров, площадь земельного участка — 1,3 гектара.

Садик рассчитан на 310 мест и 12 групп, две из которых — кратковременного пребывания детей младшего возраста.

В новом здании созданы все условия для всестороннего развития детей. Здесь открыто 12 групповых комнат с игровыми интерактивными зонами, 12 отдельных спален, зал для музыкального творчества, спортивный зал и бассейн, кабинеты для дополнительного образования (ЛФК, ИЗО и художественного творчества, театральная мастерская, видеосалон, компьютерный кабинет и др.), пищеблок и медицинский блок. Кроме того, появились кабинеты-лаборатории педагога-психолога и учителя-логопеда, опытно-экспериментальный методический кабинет.

По словам Мэра Москвы, в следующем году будет сдано ещё больше зданий для ДОУ. «Мы стабильно где-то от 30 до 50 детских садов ежегодно будем вводить для того, чтобы обеспечить детишек, особенно в микрорайонах-новостройках, но и ряд микрорайонов старой застройки требует реконструкции старых детских садов, что мы и делаем», - добавил Сергей Собянин. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте