Сергей Собянини отметил лучших в области медицины, спорта и туризма
24.10.2014

Сергей Собянини отметил лучших в области медицины, спорта и туризма



В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии города Москвы 2014 г. в области медицины и в области физической культуры, спорта и туризма. С.Собянин отметил, что московское здравоохранение сегодня оснащено лучшими технологиями, лучшим оборудованием мирового класса. «Качественные показатели наших клиник также неплохо выглядят, выходим практически на европейский уровень по многим показателям», - отметил градоначальник.
«Московский спорт представлен спортом высоких достижений, где наши спортсмены доминируют в олимпийских сборных, достигают серьезных побед», - добавил мэр. По словам С.Собянина, за последние годы созданы тысячи новых не только крытых спортивных сооружений, но и открытых, доступных гражданам.
«Туризм за последние годы сделал большой рывок в увеличении объема туристических услуг. Количество туристов в Москве за последние четыре года увеличилось на 40% и достигло своего исторического максимума. Более 5 млн туристов. Это серьезный мировой показатель», - подчеркнул градоначальник.
Премия города Москвы в области медицины присуждается ежегодно (до 6 премий). В период 2001-2014 гг. лауреатами премии стали 366 человек. Размер премии составляет 100 тыс. руб. каждая. Премии города Москвы в области физической культуры, спорта и туризма присуждаются ежегодно (до 10 премий). В период 2003-2014 гг. лауреатами премии стали 148 человек. Размер премии составляет 50 тыс. руб. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте